Categories Navigation

Asset Publisher

III занятие в школе здоровья «Жизнь без Венеры»

Материал опубликован: 08 February 2024, 16:03

Обновлён: 08 February 2024, 16:08

Просмотров: 197

8 февраля в целях формирования у граждан ответственного отношения к собственному здоровью и в рамках акции  «Сохрани здоровье полости рта!», посвященной неделе ответственного отношения к здоровью полости рта, проходящей в период с 05.02.2024 по 11.02.2024, в ГБУЗ ТОКВКД состоялось третье в этом году занятие в Школе здоровья «Жизнь без Венеры».

Подготовил и провел мероприятие заведующий стационарным отделением, врач-дерматовенеролог Е.И. Дьякова.  Тема – «Сифилис ротовой полости».

          Елена Игоревна   рассказала, что ответственное отношение к здоровью полости рта – это не только гигиенический уход за ней, но и раннее выявление заболеваний, в том числе и передающихся половым путем.                Выявление эпидемиологически опасных форм сифилиса – актуальная и социально значимая задача. Поскольку сифилис поражает все органы и ткани организма, то с проявлениями этой болезни могут встретиться врачи любой специальности, в том числе и стоматологи. Врач-стоматолог при наличии пациента с подозрением на сифилис должен соблюдать методику обследования больного и определенную последовательность действий.

         Подробнее можно узнать о возможных проявлениях сифилиса в полости рта, прочитав статью «Проявления сифилиса в полости рта» на нашем сайте в  рубрике «Интересные статьи» по ссылке: https://tokvkd.ru/interesting-articles.