Categories Navigation

Asset Publisher

17 Всероссийский съезд Национального альянса дерматовенерологов и косметологов

Материал опубликован: 22 March 2024, 12:43

Обновлён: 22 March 2024, 12:49

Просмотров: 178

        С 18 по 20   марта  в Москве проходил 17 Всероссийский съезд НАДК Съезд  - это федеральная площадка для взаимодействия специалистов, ученых, общественных деятелей, организаторов здравоохранения, педагогов.

       В работе   этого глобального мероприятия приняло участие более 3,5 тыс. участников, среди них главный внештатный дерматовенеролог и косметолог Тамбовской области,  главный врач ГБУЗ ТОКВКД Шустова Вера Николаевна и 6 наших ординаторов первого года обучения по профилю «дерматовенерология».

       Была реализована обширная научная программа, ориентированная как на дерматовенерологов и косметологов, так и врачей смежных специальностей: онкологов, аллергологов, хирургов, урологов, специалистов лабораторной диагностики.

        

        В течение трех дней прошли пленарные заседания, конкурс молодых ученых, круглые столы, симпозиумы и мастер-классы по основным тематическим направлениям. Рассмотрены вопросы диагностики, лечения и профилактики заболеваний кожи и инфекций, передаваемых половым путем. Особое место в повестке всех трех дней заняла конференция, представляющая обширную и актуальную программу для врачей, специализирующихся в области косметологии и эстетической медицины. Затронуты вопросы современных подходов к аппаратной косметологии, осложнениям и правовым вопросам. Так же был проведен анатомический кадавер-курс.

         Но нескольких площадках проводились викторины и лотереи. Очень отрадно, что члены нашей  Тамбовской делегации стали счастливыми обладателями прекрасных учебных  пособий и монографий по дерматовенерологии и косметологии.

       Очень важно, что ординаторы окунулись в это глобальное сообщество дерматовенерологов и косметологов, увидели и услышали  светил мирового уровня по нашей специализации воочию, прониклись любовью к выбранной специальности. В этом и проявляется связь поколений!