Categories Navigation

Asset Publisher

Торжественное вручение членам альянса удостоверений и отличительных знаков НАДК.

Материал опубликован: 22 March 2024, 14:09

Обновлён: 22 March 2024, 14:13

Просмотров: 171

       10 декабря 2021 года решением Президентского Совета Союза «Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов»  организовано Представительство НАДК в Тамбовской области.  Год из года наше Представительство пополняется новыми членами. В настоящее время эта организация  одна из многочисленных в РФ и объединила 85 врачей-дерматовенерологов нашей области, как государственных учреждений здравоохранения, так и других форм собственности, а так же клинических ординаторов  по нашему профилю.

          Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов (НАДК) - это профессиональный союз врачей дерматовенерологов и косметологов, специализированная профессиональная организация, созданная в 2006 году.      НАДК  включен в Европейский комитет Европейской академии дерматовенерологии (EADV), в Совет директоров которого входит представитель Российской Федерации Президент НАДК Потекаев Н.Н. 

          НАДК является инициатором и вдохновителем создания обществ «Дерматоскопии и оптической диагностики», «Профессиональной ассоциации трихологов», «Национальной академии дерматоонкологии».

           В течение вот уже  18-ти лет НАДК является организатором многочисленных научно-практических мероприятий в Москве, Санкт-Петербурге, столицах регионов нашей страны, а так же за ее рубежами.

       Целью Союза является представление и защита общих, в том числе профессиональных интересов членов Союза - дерматовенерологов и косметологов для обмена опытом и знаниями в области дерматовенерологии и косметологии, изучении сегментов рынка и возможности внедрения новых или более эффективных лекарственных дерматовенерологических препаратов и косметических средств, а также медицинских технологий.

       Тамбовская область стала одной из первых областей РФ, в которых организованы Представительства НАДК. Причем, первой и  из  областей Центрально-Черноземного региона. Председателем представительства НАДК является Главный внештатный специалист региона – Шустова В.Н.

      Это показатель зрелости дерматовенерологической службы нашего региона. Это не только признание заслуг нашего диспансера, но  и хороший стимул для сохранения и развития нашей службы в целом.

      20 марта, в торжественной обстановке, в рамках проведения 17 Всероссийского съезда НАДК состоялось торжественное вручение членам альянса удостоверений  и отличительных знаков НАДК.  В их числе трое наших ординаторов первого года обучения. Поздравляем будущих коллег со столь знаменательным событием! Успехов в дальнейшей работе по улучшению оказания медицинской помощи по профилям «дерматовенерология» и «косметология»