Categories Navigation

Asset Publisher

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ КОНТРОЛЬ УСПЕВАЕМОСТИ

Материал опубликован: 15 March 2024, 12:19

Обновлён: 15 March 2024, 12:21

Просмотров: 208

       Цель программы ординатуры по специальности «Дерматовенерология» - подготовка квалифицированных врачей-дерматовенерологов, обладающих системой универсальных и профессиональных компетенций, способных и готовых к самостоятельной профессиональной деятельности в современных условиях с учётом потребностей учреждений  практического здравоохранения.

         14 марта в ГБУЗ ТОКВКД  проведен текущий контроль успеваемости ординаторов второго года обучения по дисциплине «дерматовенерология». Это  проверка сформированных у обучающихся знаний, умений, навыков и компетенций, полученных за время обучения, что  дает возможность оценить ход освоения дисциплин (модулей), прохождения практик.

        Зачет принимали доцент кафедры госпитальной терапии Шустова В.Н. и старший преподаватель этой же кафедры Дьякова Е.И. Тема зачета – аутоиммунные заболеваний кожи и пузырные дерматозы.

         Главная задача - закрепление знаний и умений, приобретённых в результате освоения теоретического обучения, приобретение практических навыков и способствование комплексного формирования универсальных и профессиональных компетенций в решении профессиональных задач клинического ординатора при работе в структурных подразделениях нашего диспансера.

          При проведении зачета были выявлены слабые стороны обучающихся, на которые будет сделан особый акцент при дальнейшей подготовке молодых специалистов.