Categories Navigation

Asset Publisher

ОБЪЕКТОВАЯ ТРЕНИРОВКА В ГБУЗ ТОКВКД

Материал опубликован: 27 March 2024, 16:12

Обновлён: 27 March 2024, 16:14

Просмотров: 128

     27.03.2024 г. в  12:35 в ГБУЗ «ТОКВКД» проведена объектовая тренировка на тему: «Действия персонала при сообщении о минировании здания (по телефону), эвакуация пациентов из здания».

 В приемную главного врача поступил анонимный звонок с  сообщением, что здание заминировано. Секретарь руководителя  оперативно, без использования средств сотовой связи, сообщила о звонке специалисту по ГО и ЧС Поляковой О.А., которая доложила главному врачу, оперативным службам.  Главный врач принял решение об эвакуации пациентов и персонала из здания диспансера. Специалист по ГО и ЧС О.А. Полякова с  помощью ручного извещателя включила  систему оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ).

 Сотрудники и пациенты под руководством заведующих отделений быстро, без паники и суеты, согласно схеме эвакуации, с учетом имеющихся эвакуационных выходов, выведены в безопасное место.

Заведующие отделениями оперативно проверили отсутствие людей во всех помещениях, дежурная медицинская сестра проверила списочный состав пациентов стационара и доложила главному врачу Шустовой В.Н.

В целом, тренировка прошла на хорошем методическом уровне. Сотрудники диспансера в ходе ее проведения  показали отличную выучку и умение действовать в условиях возможных чрезвычайных ситуаций.

По итогам проведения тренировки составлен отчет с приложением фотодокументов.

 В  тренировке принимал участие  персонал диспансера, пациенты поликлиники и стационара. Было эвакуировано 96 человек.