Categories Navigation

Asset Publisher

МЫ В СМИ

Материал опубликован: 13 March 2024, 15:43

Обновлён: 13 March 2024, 15:44

Просмотров: 324

В юбилейном сотом выпуске журнала «Панорама Черноземья и Федеральных округов России»  вышла статья о главном враче Тамбовского областного кожно-венерологического диспансера В.Н. Шустовой.

      Напомним, Вера Николаевна приняла участие в ежегодном Всероссийском профессиональном конкурсе «Лучший главный врач России – 2023» и одержала в нем победу.

      Редакция журнала поинтересовалась у руководителя диспансера, что для нее значит этот конкурс и победа в нем?

      Ответ был таким:

     «Участие – это в первую очередь возможность лишний раз популяризовать нашу дерматовенерологическую службу,  рассказать о нашей работе, - сказала Вера Николаевна, - о том, как мы живем, трудимся, как развиваемся профессионально. Чем занимаемся в свободное от работы время. И хотелось показать каких результатов можно добиться, используя в основе командную работу. Участие – это ценный опыт! Подготовка к конкурсу – это еще один повод   провести более углубленный анализ своей работы как руководителя, работы учреждения. При этом сделать выводы и активизировать работу в определенном направлении, и возможность определить стратегии дальнейшего совершенствования работы нашей службы.  Это, несомненно, откроет новые горизонты нашего развития в профессиональном плане и станет импульсом для новых идей. Участие в конкурсе - это своеобразный катализатор продвижения вперед в познании нового, это одна из составляющих стратегии и тактики достижения профессионального роста врача и учреждения в целом.

         Не буду скрывать, что это и хорошая мотивация  для моих сотрудников расти и развиваться не только в профессиональных компетенциях,  но и личностных планах. «Делай как я! Делай лучше меня!». Руководителю необходимо показывать  на своем примере, что надо идти неуклонно вперед, познавать и учиться новому, не бояться заявлять о себе.

      Победа в этом конкурсе – это победа всего нашего коллектива. ГБУЗ ТОКВКД – очень сложный организм, и каждый сотрудник играет большую роль в его функционировании как единого целого.

      И конечно, очень хотелось повысить престиж медицинского работника среди молодого поколения,  привлечь внимание к нашему диспансеру и его потребностям».