Categories Navigation

Asset Publisher

МЫ В СМИ: «PRO здоровье»!

Материал опубликован: 05 February 2024, 11:14

Обновлён: 05 February 2024, 11:14

Просмотров: 356

        Врач-дерматовенеролог, и.о. заведующего консультативно-диагностическим отделением ГБУЗ «Тамбовский областной кожно-венерологический клинический диспансер» Закревская Наталья Михайловна приняла участие в эфире тамбовского телевидения

        Очередной выпуск программы «PRO здоровье» посвящался вопросам симптоматики и профилактики онихомикоза – грибкового поражения ногтевой пластины, а также современным методам лечения данной патологии.

         Врач подробно рассказала о причинах появления данного заболевания и его проявлениях. В основном, это непосредственный контакт с человеком, страдающим этим заболеваниям, а так же предметами его обихода, зараженными спорами грибков.

        Клиническими проявлениями онихомикоза являются: любые изменения ногтевой пластины: изменение цвета, утолщение ее, появление каких-то вкраплений, пустот, отхождение от ногтевого ложа, появление воспаления кожи вокруг ногтевой пластины, зуд и жжение ее и т.д.

        Профилактика грибковых заражений в основном направлена на соблюдение правил личной гигиены и укрепление общего иммунитета.

При проявлении первых симптомов врач советует обратиться к специалистам -  врачам-дерматовенерологам, на приеме у которых будет проведен осмотр, тщательно собрат анамнез, проведено исследование чешуек кожи или ногтевой пластины и выставлен правильный диагноз, назначено адекватное лечение.

      В Тамбовском  областном кожно-венерологическом клиническом диспансере проводятся микроскопические исследования и посевы на грибковые инфекции.  И назначается этиологическое лечение данной патологии.

https://vestitambov.ru/program/pro-zdorove-gribok-nogtej/