Categories Navigation

Asset Publisher

МЕДИЦИНСКИЙ ТУРИЗМ В ГБУЗ ТОКВКД

Материал опубликован: 25 January 2024, 16:20

Обновлён: 25 January 2024, 16:20

Просмотров: 314

         Национальный проект «Развитие экспорта медицинских услуг» в действии!

      В России 1 января 2019 года стартовал пятилетний Национальный проект «Здравоохранение». Одна из его задач — развитие экспорта медицинских услуг. Для этого необходимо  переориентировать медицинскую организацию на работу с иностранными пациентами и их активное привлечение, что дает возможность нарастить поток пациентов и сделать его организованным.

     В нашем диспансере данное направление развивается с 2019 года. Мы проводим работу по повышению информированности иностранных граждан о медицинских услугах, оказываемых в нашем учреждении. В международном медицинском туризме есть золотое правило: «Логистика, логистика и еще раз логистика». Пациенты должны легко найти нужную информацию и быстро связаться с учреждением: вкладка на  сайте диспансера  с прайсами, объявлениями, статьями и  предложениями по лечению на иностранных языках.

     Нами были подготовлены рекламные видеоролики на английском, французском, арабском, немецком языках и размещены на сайте учреждения. Изготовлены информационные рекламные буклеты, разработана навигация для иностранных пациентов. Регулярно проводятся дни открытых дверей.

      В результате проводимых мероприятий  в 2023 году в ГБУЗ ТОКВКД принято 651 иностранный гражданин и оказаны услуги на сумму 520 тысяч рублей, что на 60% больше чем в 2022 году  (407 человек  и оказаны им услуги на сумму 373 тыс. руб.). Процент выполнения плановых заданий составил  по сумме 205,7%, по количеству пролеченных больных – 213,4%.

         Данный вид работы будет продолжен. ГБУЗ ТОКВКД планирует приобрести новые аппараты для физиотерапевтического лечения, которые будут использоваться при лечении как жителей нашей области, так и ее гостей.