Categories Navigation

Asset Publisher

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Материал опубликован: 07 February 2024, 15:51

Обновлён: 07 February 2024, 15:53

Просмотров: 307

7 февраля 2024 года состоялся научный семинар «Нормативно-правовые вопросы доступной среды». Цикл онлайн семинаров проводится на платформе ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта Минтруда России.

Данное мероприятие было посвящено анализу актуальных проблем в сфере формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения. В том числе, были рассмотрены нормативные документы в проектировании и строительстве по обеспечению доступности социальных объектов.

С основным докладом выступила Мирошниченко Оксана Анатольевна, канд. псих. наук, директор Федерального ресурсного (информационно-методического) центра по формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения» ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта Минтруда России.

  В целях снижения социальных рисков в учреждении и обеспечения специалистов информацией об основных положениях, определяющих государственную политику по вопросам создания доступной среды жизнедеятельности для инвалидов, а также реализации нормативно-правовых требований в обеспечении доступности объектов, сотрудники  учреждения (юридическая служба, заведующие структурными подразделениями и административно-хозяйственного подразделения) приняли участие в проводимом семинаре и подчеркнули для себя ряд важных моментов, необходимых  при проведении паспортизации объектов социальной инфраструктуры.