Categories Navigation

Asset Publisher

ГБУЗ ТОКВКД – организация высокой экологической ответственности

Материал опубликован: 12 March 2024, 08:22

Обновлён: 12 March 2024, 08:24

Просмотров: 144

7 марта  ГБУЗ «Тамбовский областной кожно-венерологический клинический диспансер» совместно с ЭКО-ФОНДом в рамках благотворительной программы «Школа утилизации: электроника» организовали сбор, транспортировку и утилизацию отходов.

    Данная  программа стартовала в 2016 году в Московской области. За это время она приобрела федеральный масштаб: сейчас в реализации программы принимают участие разные регионы России, в том числе и наша область. Цель ее -  снижение экологического вреда от захоронения электронного мусора, формирование навыков раздельного сбора опасных отходов.

    Наш диспансер со всей серьезностью относится к  утилизации отходов, как к одному  из способов реализации экологической ответственности. При этом мы экономим бюджетные средства.

     Бесплатно сдать отслужившую электронику могут любые  бюджетные  учреждения и органы власти. Для этого наша организация зарегистрировалась на сайте ЭКО-ФОНДА. Вся собранная техника будет утилизирована безопасно для экологии. Все детали, которые можно вернуть в производственный цикл, будут отделены и отправлены на повторное использование.