Categories Navigation

Asset Publisher

«Делаем город комфортнее вместе»

Материал опубликован: 19 March 2024, 10:50

Обновлён: 19 March 2024, 10:53

Просмотров: 222

15–17 марта жители Тамбова могли принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по решению Президента в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Основная цель данного проекта — сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.
         Необходимо было прийти  на пункт голосования, найти волонтера и выбирать общественное пространство, которое нужно создать или обновить.

В этом году на голосование вынесено три объекта:


- территория вдоль реки Студенец (от улицы Советской до Рассказовского шоссе)
- территория Ласковского карьера (от парка 50-летия Победы до улицы Карьерной)
-территория вдоль Бокинских прудов (от МЖК до поселка Строитель).

Сотрудники ГБУЗ «ТОКВКД» не смогли остаться в стороне и с удовольствием приняли участие в голосовании за благоустройство общественных территорий нашего города. Победившие эскизные будут благоустроены в следующем году.

В Год семьи на благоустраиваемых территориях будет отражена история выдающихся семейных династий рабочих, врачей и педагогов. Параметры благоустройства и названия для новых зон отдыха выберут сами жители.