Навигация по категориям

Публикатор

I заседание Медицинского Совета ГБУЗ «Тамбовский областной кожно-венерологический клинический диспансер»

Материал опубликован: 26 января 2023, 09:22

Обновлён: 26 января 2023, 09:23

Просмотров: 300

25 января 2023 года в ГБУЗ «Тамбовский областной кожно-венерологический клинический диспансер» состоялось первое в текущем году заседание Медицинского Совета в расширенном составе, на котором заслушали годовые отчеты заведующих Мичуринским и Моршанским филиалами, в целях проведения более углубленного анализа работы учреждения.

             С докладом о проделанной за 2022 год работе выступил заведующий Мичуринским филиалом Каширский Юрий Михайлович, уделив основное внимание выполнению плановых объемов и основных показателей деятельности работы консультативно-диагностического отделения, круглосуточного стационара и стационара дневного пребывания. Рассказал о работе врачебной комиссии, о непрерывном медицинском образовании работников, информационно-разъяснительной работе. Определил задачи на 2023 год.

            Заведующий Моршанским филиалом Варчева Галина Александровна, представляя отчет о работе филиала за 2022 год, остановилась на выполнении плана, детально рассказала о выявленных и пролеченных заболеваниях, о диспансеризации, экспертизе качества медицинской помощи, информационно-разъяснительной работе, обучении медицинских работников в системе НМО, анкетировании пациентов на сайте Минздрава РФ. В заключение доклада Варчева Г.А. поделилась планами на 2023 год.

            Главный врач Шустова Вера Николаевна проанализировала представленные доклады, отметив, что плановые показатели освоены нашим учреждением в 2022 году на хорошем уровне и пожелала удержать высокий темп в наступившем году. Так же отметила слабые стороны каждого филиала, необходимость контроля за работой подразделений со стороны заведующих подразделений, лаборатории, центральной ВК, проведения не только совещаний, но и обучения на рабочем месте на базе в г. Тамбове.

 В заключение конференции Шустова В.Н. поставила задачи на 2023 год, касающиеся работы всех отделений, сделав упор на работу клинико-диагностических лабораторий в филиалах.