Навигация по категориям

Публикатор

Самые важные люди!.. Глава 22.

Материал опубликован: 06 июня 2023, 15:43

Обновлён: 06 июня 2023, 15:45

Просмотров: 717

Двадцать вторая глава из цикла о значимости служб нашего учреждения и о важности труда каждого работника ГБУЗ «Тамбовский областной кожно-венерологический клинический диспансер», посвящается врачу-физиотерапевту. 

         В кабинете восстановительного лечения ГБУЗ «ТОКВКД» выполняет свою важную функцию врач-физиотерапевт Чанышева Ольга Александровна.

Физиотерапевтические методы лечения в дерматологии играют значительную роль.

В физиокабинете ГБУЗ «Тамбовский областной кожно-венерологический клинический диспансер» пациенты получают лечение следующими аппаратами:

1. Узкополосный облучатель Dermalight 1000 ультрафиолетовый облучатель для лечения заболеваний кожи, современный прибор для проведения фототерапии.  Спектр эмиссии ультрафиолетового излучения лежит в узкой полосе среднего ультрафиолетового диапазона, с длиной воны 311 нм. Он содержит небольшое количество безвредного видимого света.

 Показанием являются: псориаз, витилиго, атопический дерматит, экзема, парапсориаз, бляшечная склеродермия.         

         2. Облучатель светолечебный ультрафиолетово-инфракрасный УФО-ИК-250 «СОЛИС» воспроизводит основной, необходимый для человека спектр — от длинноволнового ультрафиолетового излучения, до инфракрасного диапазона.        

УФО излучение является исключительно важным в регуляции жизненно важных функций человека. Ультрафиолетовое излучение занимает диапазон электромагнитного спектра длин волн от 100 до 400 нм.           

 Показания:  псориаз, нейродермит, фурункулёз, угревая сыпь.

3. Аппарат магнито-ИК-лазерный терапевтический с фоторегистратором и восемью частотами повторения импульсов лазерного излучения «МИЛТА-Ф-8-01». 

Лечебное действие основано на одновременном воздействии на пациента четырьмя физическими факторами: постоянным магнитным полем, импульсным лазерным и постоянным светодиодным излучением инфракрасного и красного спектральных диапазонов

 Показания к применению данного аппаратного метода лечения: нейродермит, экзема, псориаз, аллергические дерматиты, угревая сыпь, герпес.

4. Аппарат лазерный физиотерапевтический ЛАЗУРИТ-АКНЕ. Это современное оборудование, позволяющее оказывать медицинскую помощь по профилям «дерматовенерология и «косметология». Аппарат предназначен для воздействия лазерным излучением фиолетовой, красной и инфракрасной области спектра на патологическую область с целью использования бактерицидного эффекта лазерного излучения данных областей спектра при лечении акне, а также воспалительных и гнойных заболеваний различной этиологии. Аппарат комплектуется двумя видами лазерных излучателей: излучателем-матрицей для облучения протяжённых поверхностей и одиночным излучателем для точечного облучения.

Показаниями к применению аппарата являются:  угревая сыпь на лице и теле (Acne vulgaris), купероз,  атопический дерматит,  периоральный дерматит,  розацеа,  микозы (онихомикозы).

Сотрудники диспансера  ценят Ольгу Адександровну за ее преданность профессии, большой опыт и стремление к внедрению новых методик лечения наших пациентов. Кожа – это самый большой орган человеческого тела. Это наше «окно» в социум. Лечение кожных болезней проводится комплексно, комбинированно и индивидуально. И большим подспорьем в терапии являются физиотерапевтические методы лечения.