Материал опубликован: 23 июня 2026, 11:06
Обновлён: 23 июня 2026, 11:07
Просмотров: 10
День медицинского работника в России ежегодно отмечается в третье воскресенье июня. Медицинские работники не только выполняют свою миссию, оказывая помощь пациентам, но и делятся своими знаниями и компетенциями с будущими докторами.
Главный врач нашего диспансера – доцент кафедры госпитальной терапии института медицины и здоровьесбережения, Шустова Вера Николаевна награждена нагрудным знаком «За заслуги перед университетом ТГУ им. Г.Р.Державина» — за большой вклад в подготовку квалифицированных медицинских кадров.
На клинической базе нашего диспансера ежегодно обучается самое большое количество ординаторов по специальности «дерматовенерология» (около сорока человек). На протяжении 9 лет руководит этой практикой Вера Николаевна. Через ее руки за эти годы прошло около 150 будущих врачей-дерматовенерологов, в том числе и иностранные студенты. Все они трудятся врачами-дерматовенерологами, косметологами в различных уголках нашей Родины и за ее пределами, а так же обучаются в аспирантурах ведущих ВУЗов страны.
Поздравляем нашего руководителя с заслуженной наградой и желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в этой благородной миссии!









































