Материал опубликован: 23 июня 2026, 11:03
Обновлён: 23 июня 2026, 11:04
Просмотров: 11
22 июня состоялась Государственная итоговая аттестация выпускников-ординаторов по специальности «дерматовенерология», в работе которой принял участие главный врач Тамбовского областного кожно-венерологического клинического диспансера Вера Николаевна Шустова. Интерес к нашей профессии огромен. Уже на протяжении 9 лет ежегодно в клинической ординатуре на базе нашего диспансера проходят обучение по 38-40 ординаторов. Это не только выпускники медицинского института им. Державина, но и Воронежского, Рязанского, Саратовского и других медицинских ВУЗов страны, в том числе и иностранные студенты. Это огромная нагрузка на наше учреждение, на наших врачей и персонал! Еще до образования медицинского института ТГУ им. Державина, десятки интернов и ординаторов вышли из наших стен, которые продолжили свою врачебную и научную практику не только в лечебных и образовательных учреждениях области, но и далеко за ее пределами. У наших сотрудников большой опыт наставничества и желание и возможность его передать.
За два года обучения ординаторы освоили все тонкости профессии: методы лабораторной диагностики кожных заболеваний и ИППП, организационно-методическую работу, работу физиотерапевтического кабинета, стационарного отделения, кабинетов детских, подросткового, дерматологического приема как мужчин, так и женщин, сифилидологического, урологического кабинета, микологического, работу дерматоскопа, трихоскопа и других инструментальных методов исследования, применяемых в дерматовенерологии, основы косметологии…
Вот и очередной выпуск! 17 человек! Впереди Государственная специализированная аккредитация. Удачи вам, наши дорогие! Профессионального роста и развития! Каждого из вас мы помним и любим!









































