Categories Navigation

Asset Publisher

IV заседание Медицинского Совета в ГБУЗ «Тамбовский областной кожно-венерологический клинический диспансер»

Материал опубликован: 28 March 2023, 15:27

Обновлён: 28 March 2023, 16:15

Просмотров: 335

28 марта 2023 года в ГБУЗ «Тамбовский областной кожно-венерологический клинический диспансер» состоялось четвертое заседание Медицинского совета в расширенном составе. Основной вопрос – Санитарно-эпидемическое благополучие и борьба с распространением инфекций, передающихся половым путем на территории Тамбовской области. Данное заседание проводилось в рамках поручения профильной комиссии Минздрава России по специальностям «Дерматовенерология» и «Косметология».

         Члены Медицинского совета во главе с главным внештатным специалистом-экспертом по дерматовенерологии и косметологии Министерства здравоохранения Тамбовской области, главным врачом Шустовой В.Н., приглашенный специалист – начальник отдела правового, кадрового и информационного обеспечения Фролов К.А., обсуждали методы выполнения Поручения, а также выявление актуальных проблем и предложений практического здравоохранения в части оказания медицинской помощи больным сифилисом и другими ИППП.

Решено:

  1. Подготовить предложения в министерство здравоохранения области по вопросам улучшения и централизации диагностики ЗППП.
  2. Продолжить работу по мониторингу и анализу заболеваемости данным видом инфекций.
  3. Провести выезды врачей и лаборантов в многопрофильные медицинские учреждения области с целью контроля за работой врачей-дерматовенеролов и лаборантов, проводящих диагностику на сифилис и оказания им организационно-методической помощи согласно действующему законодательству.
  4. Разработать предложения для внесения изменений в региональные нормативные документы для проведения скрининговых исследований на сифилис (целевые значения 700 на 1 000 населения).