Categories Navigation

Asset Publisher

Сотрудники ГБУЗ ТОКВКД уже третий год подряд участвуют в традиционном городском конкурсе «Женщина года»

Материал опубликован: 24 March 2023, 16:27

Обновлён: 07 April 2023, 08:19

Просмотров: 230

Данное мероприятие организовано   комитетом по делам горожан и связям с общественностью Администрации города Тамбова. В этом году для участниц конкурса предусмотрено семь номинаций:

- «Общественная деятельность и благотворительность»;

- «Лидерство и успешное руководство»;

- «Хранительница семейных традиций»;

- «Образование и наука»;

- «Медицина и милосердие»;

- «Культура и искусство»;

- «Физическая культура и спорт».

 

24.03.2023 г. состоялось первое заседание конкурсной комиссии, на котором свою презентацию представила медицинская сестра консультативно-диагностического отделения нашего диспансера Суворина Светлана Вячеславовна в номинации - «Медицина и милосердие».

 

Светлана Вячеславовна уже более 20 лет трудится на благо учреждения, она очень чуткий, внимательный и отзывчивый сотрудник. Ей присвоена первая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело», она является членом профсоюзного комитета ГБУЗ «ТОКВКД», членом общероссийской общественной организации «Ассоциация медицинский сестёр России», а также наставником молодых специалистов и преподавателем Тамбовского областного медицинского колледжа, отмечена грамотами Управления здравоохранения Тамбовской области за свой неоценимый труд. Она стремится к повышению своего профессионального уровня, уделяет много времени повышению своих знаний, практических навыков, принимает активное участие в сестринских конференциях и общественной жизни диспансера.

Вместе с коллегами Светлана Вячеславовна является организатором и участником благотворительных и волонтерских акций, помогает в сборе гуманитарной помощи участникам СВО, также не остается в стороне от помощи приюту бездомных животных «Любимец», для которого ГБУЗ «ТОКВКД» собирает макулатуру, а на вырученные средства покупает корм и медикаменты.

- «К своей работе я отношусь с уважением и трепетом, ведь понимаю, насколько это важно не только для меня, но и для людей! А добрые дела и милосердие не требую ни афиширования, ни благодарности, ни наград!» - говорит Светлана в своей презентации.

В данной номинации также себя представили еще четверо участниц.  

        Поддержать нашу Светлану Вячеславовну пришли сотрудники диспансера, уже принимавшие участие в этом конкурсе в предыдущие годы в других номинациях. Это Победитель конкурса «Женщина года 2019» в номинации «Женщина-руководитель» главный врач учреждения Шустова Вера Николаевна и Лауреат конкурса «Женщина года 2021» в номинации «Женщина и творчество» бухгалтер диспансера Чичканова Мария Сереевна.

Мы желаем удачи нашей коллеге и верим в её победу!