Kategoriennavigation

Asset-Herausgeber

Псориаз: школа для пациентов и их родственников в ГБУЗ «Тамбовский областной кожно-венерологический клинический диспансер»

Материал опубликован: 13 Januar 2023, 14:19

Обновлён: 17 Januar 2023, 14:25

Просмотров: 277

10 января 2023 года состоялось первое в новом году занятие в Школе больных псориазом, которое подготовила и провела, под руководством заведующего стационарным отделением, врача-дерматовенеролога Дьяковой Е.И., врач-дерматовенеролог стационарного отделения Кокорева Елена Николаевна. Вдохновила на занятие с пациентами неделя продвижения здорового образа жизни и ее девиз: «Движение-это жизнь. Начни 2023 год активно!». С 9 по 15 января 2023 года Министерство здравоохранения России проводит Неделю продвижения активного образа жизни. Поэтому поговорили с пациентами о продвижении здорового образа жизни, разобрали тему: «Влияние спорта на течение псориаза».

В ведении больных псориазом значимыми составляющими медицинской помощи являются обеспечение перехода больных к ведению здорового образа жизни, здоровому режиму питания, труда и отдыха, надлежащему уровню физической активности, борьба с другими факторами риска. Елена Николаевна дала также общие рекомендации пациентам по питанию при псориазе.

Далее доктор ответила на вопросы пациентов.

Полные версии статей: «Влияние спорта на течение псориаза» и «Неделя продвижения здорового образа жизни» можно прочитать на нашем сайте в рубрике «Интересные статьи».

Сотрудники нашего учреждения не только пропагандируют здоровый образ жизни, но и сами являются в этом примером! Ставшие уже традиционными акции: «Велопробег ко Дню победы» и «Всемирный день без автомобиля», экскурсии в природный заповедник Воронинский, а также подвижный образ жизни в семьях - для нас это не предел, а стимул к дальнейшему совершенствованию в этом направлении.

 Помните - физическая активность - путь к здоровью!